Championnat de ligue PACA solo artistique

Publié le par Ligue PACA de Roller Skating

Veuillez trouver ci dessous des résultats provisoires du championnat de ligue PACA (patinage artistique catégorie solo régional) suite à la première épreuve qui s'est déroulée les 6 et 7 avril à Carry le Rouet. Le classement définitif et les titres de championnat de ligue seront établis à l'issue de la compétition de Martigues le 1 et 2 juin. Virginie Lemoine vient de me dire que cela pourrait vous intéresser pour le Blog de la ligue.
Bien cordialement,
Soazig Malesinski

 

Championnat de Ligue PACA 2013

Patinage artistique solo

Classement provisoire

REGIONAL 1 POINTS TOTAL 1

1COUSTAURY Lila 2001 Carry Roller Club 5 20,7

2 BROCHARD Estelle 2004 RS Antibes 4 20,5

3DABERTRAND EMILIE 2002 CPR les dragons 4 19,7

4 PASCHETTA Ines 2005 Carry Roller Club 3 19,2

5 TEROL – LEVY EMILIE 2003 PC Mougins 3 18,5

6 BUGLIESI Léa 2002 RS Martigues 3 17,9

7MANZON Alicia 2004 Carry Roller Club 2 18,0

8 BENICHOU Eva 2001 PC Mougins 2 17,8

9 PILAVIAN Marie 2005 PC Mougins 2 16,2

10 CHAMARD Juliette 2004 RS Antibes 1 18,3

11GRESLE Lilou 2006 Carry Roller Club 1 18,2

12 BRESSIEUX Andréa 2001 Carry Roller Club 1 17,0

 

REGIONAL 2 FILLE POINTS TOTAL 1

1 SARMEZAN Mathilde 2002 RS Antibes 7

2 BAKHTAOUI Assya 2003 RS Antibes 6

3 TANERON Cecilia 2003 Carry RC 5

4 JARRAR Maissa 2002 RS Antibes 4

5 LIBERALI Lisa 2001 PC Mougins 3 26,7

6 XIMENES Kim 2000 Carry RC 3 25,3

7RAZZAROLI Anais 1998 Carry RC 3 24,1

8 BRETAGNOLLES Elisa 2004 CPR les dragons 3 23,3

9DU BOURGUET Marie 2001 PC Mougins 2 26,7

10 BARTELOMEI Juliette 2000 Carry RC 2 24,5

11 KUCHTA Alicia 1999 CPR les dragons 2 23,6

12 BROCHARD Morgane 2002 RS Antibes 2 22,5

13 BAKHTAOUI Kenza 2001 RS Antibes 1 24,7

14 BRETAGNOLLES Julie 2000 CPR les dragons 1 24,3

15ROUMILLY Clelia 1999 CPR les dragons 1 23,4

16DE CAIRES Lou 2002 RS Antibes 1 22,4

 

REGIONAL 2 GARCON

1 CLERET Antoine RS Antibes

 

REGIONAL 3 FILLE POINTS TOTAL 1

1 JARRAR Camilia 1998 RS Antibes 3 28,3

2 PASCHETTA Axelle 2000 Carry RC 2 26,7

3ROUMILLY Sandy 2001 CPR les dragons 1 26,2

4 SANTONA Emilie 1996 Carry RC 1 25,8

 

REGIONAL 4 POINTS

1 BARALE Samantha 2000 RS Antibes 4

2CHAREYRE Lisa 2001 Carry RC 3

3COGNY Léa 1999 Carry RC 2

4RONGICONI Chiara 2002 Carry RC 1

 

REGIONAL 5 POINTS

1GACHASSIN Manon 2001 Carry RC 4

2MOURA Mafalda 1999 Carry RC 3

3CHAREYRE Jade 1997 Carry RC 2

4WAUQUIER Manuella 1997 Carry RC 1

 

REGIONAL 6 POINTS

1STRUB Mathilde 1998 Carry RC 4

2PICHE Elodie 1997 RS Antibes 3

3EL OUNI Myriam 1999 PC Mougins 2

5MARTY JULIE 1994 CRP les dragons 1

 

Le classement définitif sera établi et récompensé

à l'issue de la finale, le 2 juin à Martigues.

Publié dans ARTISTIQUE

Commenter cet article